14.08.2009 02:00
    Поделиться

    В результате нападения на милицейский пост в Буйнакске погибли семь человек

    Семь человек - четверо милиционеров и трое гражданских лиц - убиты в результате нападения на милицейский пост в Буйнакске.

    По сообщению начальника пресс-службы МВД Дагестана Марка Толчинского, около 20.30 несколько вооруженных человек обстреляли пост милиции на выезде из Буйнакска в сторону селения Манас-Аул. "В результате погибли четверо сотрудников милиции. Нападавшие обстреляли и находившуюся рядом сауну. Убиты трое сотрудников этого заведения. Нападавшим удалось скрыться. Ведется их поиск", - сказал Марк Толчинский.

    Боевики были в масках и вооружены автоматическим оружием. Сразу же был введен план "Вулкан-5", блокированы все выезды из города Буйнакска, начались оперативно-разыскные мероприятия по установлению местонахождения бандгруппы и ее ликвидации.

    Это не первое нападение на милиционеров в Дагестане за вчерашний день. Неизвестные обстреляли в Махачкале милицейский "УАЗ", при этом никто не пострадал. Позднее пришло сообщение о ранении двоих сотрудников милиции в Махачкале, в которых в разных местах города стреляли из оружия с глушителем. Возможно, в обоих случаях, произошедших с разницей в несколько часов, действовал один и тот же снайпер.

    По сообщению информагентств

    Поделиться