14.08.2009 02:00
    Поделиться

    В Хабаровске стихия унесла жизнь подростка

    В Хабаровске во время грозы пострадали люди. Вчера в 11 часов 29 минут по местному времени в милицию поступило сообщение о том, что на стадионе "Энергия" на улице Павла Морозова от прямого попадания молнии прямо на футбольном поле скончался подросток, сообщили корреспонденту "РГ" в пресс-службе МЧС Хабаровского края.

    Врачи "скорой помощи" около сорока минут безуспешно пытались вернуть подростка к жизни. Они доставили во 2-ю краевую больницу остальных членов команды.

    Во время тренировки пострадали и десять других подростков, членов команды "Резерв СКА-Энергия-93". Когда до конца игры оставалось несколько минут, в отдалении прозвучали раскаты грома. Накануне в Хабаровском крае в связи с надвигающимся циклоном было объявлено штормовое предупреждение, но наставник команды решил продолжить тренировку. Молния ударила при сухой погоде.

    - Восемь футболистов отпущены домой, двое пока остаются в больнице, - сообщили в приемном покое. - Жизни этих подростков ничего не угрожает.

    По факту произошедшего началось разбирательство. Для расследования причин создана краевая правительственная комиссия.

    Тем временем град размером с куриное яйцо обрушился на Тайшет в Иркутской области. К счастью, никто не пострадал, и у местных жителей град вызвал только удивление. Несколько разбитых стекол в теплицах, сломанные ветки малины и смородины - вот и весь ущерб. Между тем синоптики обещают в ближайшие два дня сильные дожди.

    Поделиться