14.08.2009 01:00
    Поделиться

    Ростовская чиновница завоевала титул "Миссис Красота Вселенной"

    Победительницей международного конкурса "Миссис Красота Вселенной", завершившегося в Риге, стала ростовчанка Ирина Загоруйко.

    Главным для участия в конкурсе, в котором приняли участие представительницы 22 стран, от Латвии до Филиппин, была не только красота и обаяние, но и степень самореализации, активность в общественной и политической жизни.

    - Конкурс проходил необычно, не в виде традиционных дефиле по подиуму, - рассказывает Ирина. - Мы до последнего момента не знали, кто входит в жюри конкурса. Просто общались в самых разнообразных ситуациях: на светских раутах, встречах с официальными лицами, представителями прессы, звездами шоу-бизнеса. Причем официальным языком на конкурсе был английский.

    Все это время за красивыми девушками наблюдало невидимое жюри. Ирине, как ведущему специалисту по проблемам толерантности и профилактике экстремизма комитета по молодежной политике администрации Ростовской области, представилась возможность обсудить перспективы международного сотрудничества молодежи России и Латвии с мэром Риги Нилом Ушаковым.

    Надо сказать, чувствовала себя ростовчанка как рыба в воде - она общительный, контактный человек, после окончания гуманитарного факультета Южно-Российского технического университета активно работала в "Молодой гвардии" и "Единой России", три года вела секцию фитнеса и до сих пор с ним на "ты".

    - Мое кредо - всегда достойно выглядеть в любой ситуации. Этому меня научила мама. Любимая настольная книга - "Унесенные ветром", знаю ее чуть ли не наизусть. Любимая одежда - платье. А любимое блюдо - вареники с вишней, - рассказала победительница.

    Поделиться