Валерий Жернов будет исполнять обязанности главы МВД Ингушетии

Исполняющим обязанности главы МВД Ингушетии назначен Валерий Жернов. Руслана Мейриева, который занимал эту должность в последнее время, после вчерашнего теракта в РОВД отстранил от должности президент страны Дмитрий Медеведев.

Жернов, как и Мейриев, - полковник МВД. В Ингушетию приехал несколько месяцев назад. В его послужном списке - многолетняя работа в московском уголовном розыске, а также министерстве внутренних дел Дагестана. Его кандидатуру на этот пост предложил президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

Тем временем

Вечером в понедельник в Ингушетию прибыл глава МВД России Рашид Нургалиев. Он заявил, что совершенное боевиками не останется безнаказанным. В республике планируют создать специальные оперативные группы из сотрудников милиции, имеющих большой опыт работы на Северном Кавказе.