19.08.2009 01:00
    Поделиться

    В Британии рассекретили документы об НЛО

    Министерством обороны Великобритании снят гриф "совершенно секретно" с ряда новых документов об НЛО.

    Четвертая по счету серия архивных сведений была обнародована на официальном сайте Национального архива Великобритании. В режиме открытого доступа размещено 14 файлов, содержащих материалы о "встречах" британцев с инопланетными объектами. Все случаи, получившие огласку, происходили на территории Англии с 1981 по 1996 год.

    В частности, обнародованы документы по знаменитому "Рэндлшемскому делу". Согласно этим сведениям солдаты американской авиабазы Вудбридж, расположенной в графстве Саффолк, доложили главнокомандующему о том, что наблюдали НЛО. По их словам, летающий объект испускал пульсирующее голубое сияние. Только спустя 13 лет один из служащих базы сознался, что это он мигал прожектором патрульной службы для того, чтобы попугать сослуживцев. Причем подобное рациональное объяснение получили 99 процентов фактов о появлении НЛО, содержащихся в рассекреченных архивах.

    Как отмечает эксперт-уфолог доктор Дэвид Кларк, больше всего сообщений об НЛО было зафиксировано в 1996 году, когда сериал "Секретные материалы" имел бешеную популярность среди британцев. "Очевидцы рассказывали о круглых НЛО с мигающими полосками вдоль бортов. Но именно так выглядели летающие тарелки в кинофильмах того времени", - пояснил Кларк.

    В течение трех лет правительство Британии намерено обнародовать весь архив о "встречах" с представителями внеземных цивилизаций.

    Поделиться