20.08.2009 00:00
    Поделиться

    В лесу под Могилевом задержали торговцев оружием

    Сотрудникам КГБ Беларуси и ФСБ России благодаря совместно разработанной операции удалось перекрыть канал поставки на российскую территорию оружия и боеприпасов. Заключительный этап операции проходил в лесу. Житель Могилева, только что получивший от покупателя за браунинг пачку долларов, был взят с поличным. Однако даже в смятенном состоянии попытался схитрить, сказав, что деньги одолжил на ремонт автомобиля у неизвестного жителя Брянской области. В машине продавца оперативники обнаружили патроны к пистолету - еще одна серьезная улика.

    О том, что преступная группа пытается сбыть оружие в Россию, сотрудникам КГБ стало известно задолго до операции. По словам начальника пресс-службы УФСБ России по Брянской области Петра Самосвата, к контрабандистам внедрили сотрудника органов безопасности, благодаря чему все намерения любителей легкой наживы были известны. Спектакль с "покупателем" был разыгран безукоризненно. После задержания торговца оружием и его сообщников в Могилеве обнаружили еще один браунинг и боеприпасы.

    Сотрудничество правоохранительных органов двух наших стран не прерывалось никогда. Правоохранители Брянской области и соседних регионов Беларуси часто встречаются, между ними налажен надежный канал обмена информацией.

    Поделиться