20.08.2009 01:40
    Поделиться

    На Урале открыли пятизвездочную школу

    На Урале открылась уникальная школа

    Уникальная новая школа открылась в Екатеринбурге. Это первое учреждение образования, построенное в столице Среднего Урала в рамках стратегического проекта "Школа - стандарт 5 звезд".

    Пятизвездочный образовательный стандарт, как выяснилось, пре­дусматривает внушительные размеры. Площадь школы - более 15 тысяч квадратных метров - до сих пор в России не было таких огромных средних учебных заведений. Вся эта роскошь будет отдана в распоряжение одаренных детей.  Помимо десятков просторных классов, оборудованных с использованием  современных интерактивных технологий, в школе расположено множество спортивных объектов: тренажерный и хореографический залы, стадион, девять площадок для занятия волейболом, баскетболом, теннисом.

    Эта школа - первая в Екатеринбурге, где все приспособлено для обучения детей  с ограниченными возможностями, в том числе инва­лидов-колясочников. Внутри и на территории учебного комплекса  предусмотрены специальные пандусы и лифт для подъема на верхние этажи.

    Сейчас параллельно с последними работами по благоустройству территории в школе ведется набор учеников. Первого сентября в классы, отделанные с иголочки, придут семьсот ребятишек.

    Поделиться