24.08.2009 01:30
    Поделиться

    Мигрантов, расчищавших Москву от грязи и снега, заменят жители столицы

    Мигрантов, десятилетиями расчищавших столицу от грязи и снега, в этом году большей частью заменят москвичи. Об этом заявил руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства столицы Андрей Цыбин.

    Он объяснил, что квоту на привлечение иностранцев в будущем году решено предоставлять лишь тем подрядным организациям, которые могут обеспечить приезжих жильем. А таких, по словам Цыбина, в столице немного.

    Во всем остальном подготовка к зиме мало чем отличается от прежних лет. В частности, уже закуплено 80 тысяч тонн твердых реагентов и 220 тысяч тонн жидких. Все они прошли экологическую экспертизу.

    - Реагенты закуплены из расчета, что на столицу выпадет 1,5 метра снега. Но если даже зима окажется более снежной, наши службы к ней готовы, - заявил Цыбин. - Подготовлено 5,8 тысячи единиц спецтехники.

    Столичные коммунальщики не только занимаются сейчас подготовкой к зиме, но и помогают восстанавливать Саяно-Шушенскую ГЭС. Бригада специалистов отправилась на берега Енисея, чтобы взять на себя сложнейшую операцию по сварке под водой. Это уникальная методика, при которой применяется специальное оборудование. Таких мастеров, как в Москве, в России больше нет.

    Поделиться