25.08.2009 04:35
    Поделиться

    Владимир Путин возложил цветы к могиле первого президента Чечни

    Владимир Путин возложил цветы к могиле Ахмата Кадырова

    Премьер-министр Владимир Путин вчера посетил с краткой рабочей поездкой Чеченскую Республику.

    Как сообщила пресс-служба правительства, в ходе поездки премьер обсудил с главой Чечни Рамзаном Кадыровым социально-экономическую ситуацию в республике, проблему занятости населения, а также реализацию ряда инвестиционных проектов. Путин также посетил могилу первого президента республики Ахмата Кадырова.

    Возложив цветы к могиле Ахмата Кадырова, Путин напомнил, что накануне был день рождения первого президента Чечни. По словам премьера, Кадыров очень много сделал для чеченского народа. "Благодаря нему прекратилась война, он отдал свою жизнь ради Чечни и ради России", - отметил Путин.

    - Я был здесь несколько лет назад, - добавил премьер. - Сегодня тоже приехал, чтобы почтить его память, отдать дань уважения этому мужественному, смелому человеку. Человеку, которого мы будем помнить долго.

    По словам Владимира Путина, Ахмат Кадыров был не только смелым и мужественным, но и очень талантливым человеком. "Он знал, на что шел, сознательно шел, - сказал премьер. - Он прожил свою жизнь не зря и свою жизнь отдал не зря".

    Как подчеркнул премьер, Ахмат Кадыров "фактически спас и заслонил жизни очень многих людей, потому что он заложил основу мира в Чечне". "Будем его помнить. Всегда", - заключил Путин.

    Поделиться