26.08.2009 02:00
    Поделиться

    Парковочное место сотрудник силового ведомства "защитил" "калашниковым"

    Дикий случай произошел в Дмитровском районе Подмосковья: место для личного автомобиля сотрудник силового ведомства "защитил" "калашниковым".

    Сотрудник милиции, 27-летний Роман И., приехал навестить свою мать. Через несколько минут после того как припарковал машину у ее дома, услышал громкие удары по железу. Выбежавший на улицу страж порядка с ужасом увидел, как какой-то человек с остервенением разбивает его "железного коня".

    Милиционер попытался защитить свою собственность и ринулся на вандала с кулаками. Тот, недолго думая, сбегал домой, взял автомат и выстрелил в Романа. Того с тяжелым ранением доставили в больницу. Стрелка задержал прибывший милицейский патруль. Оказалось, что оппонентом пострадавшего был местный чекист. Таким "огневым налетом" он всего лишь... защищал свою привычную парковку.

    Это уже не первый случай, когда офицеры-правоохранители пускают в ход оружие как последний аргумент в дорожном споре. Недавно в Республике Марий Эл суд приговорил к 15 годам заключения в колонии строгого режима майора ГИБДД Василия Михайлова. В июле прошлого года он нес службу на контрольном посту. Задержав, как ему показалось, очередного нарушителя ПДД, майор составил на него административный протокол. Но водитель с этим не согласился. Более того, действия милиционера были столь неадекватными, что задержанный сообщил об этом в дежурную часть ОВД города Волжска.

    На пост немедленно выехал капитан Артем Туранов. Там он убедился, что Михайлов действительно ведет себя странно, и предложил ему покинуть пост. Однако тот отказался, достал пистолет Макарова и выпустил в коллег почти всю обойму. Туранов был ранен, а напарник Михайлова - 28-летний старший лейтенант Дмитрий Лебедев, убит.

    Сам майор попытался покончить с собой, выстрелив в голову, но неудачно. Медики его спасли, и он предстал перед судом.

    Поделиться