26.08.2009 10:53
    Поделиться

    900 милиционеров будут обеспечивать порядок на матче "Амкар"-"Фулхэм"

    На завтрашний футбольный матч Лиги Европы "Амкар" (Пермь) - "Фулхэм" (Лондон) уже проданы практически все билеты.

    Рекордное по пермским меркам число болельщиков - 20 тысяч человек - заставило правоохранительные органы предпринять беспрецедентные меры безопасности. Охранять общественный порядок на стадионе и в прилегающих к нему кварталах будут более 900 сотрудников органов внутренних дел, в том числе 60 ОМОНовцев. 200 милиционеров привлечены из других районов Пермского края. Патрулирование улиц осуществлят 200 нарядов патрульно-постовой службы милиции, ДПС ГИБДД, вневедомственной охраны. На случай осложнения обстановки создан оперативный резерв - еще 260 человек.

    Накануне матча учения на стадионе "Звезда" провели и пермские пожарные. Недавний пожар, устроенный в Перми болельщиками "Зенита", заставил огнеборцев особенно серьезно отнестись к предстоящей кубковой игре. Всех болельщиков  будут осматривать при входе на трибуны особенно тщательно - чтобы никто из них не пронес файеры.

    В Перми поединок с "Фулхэмом" безо всякого преувеличения называют историческим: ведь в столицу  Прикамья впервые прилетает футбольный клуб Старого Света. Также впервые в истории у пермяков есть уникальный шанс пробиться в групповой этап Лиги Европы. Но для этого (после поражения "Амкара" в Лондоне со счетом 1:3) надо забить в ворота англичан не менее двух мячей и не пропустить.

    Чартерный самолет с руководством, тренерским штабом и игроками "Фулхэма" приземлился в аэропорту "Большое Савино" сегодня ночью. Подопечные Роя Ходжсона разместились в гостинице "Хилтон", а сегодня вечером состоится предыгровая тренировка обеих команд на стадионе "Звезда".

    Завтрашнему матчу будет предшествовать шоу бенгальских огней: за десять минут до встречи колонна болельщиков прошествует на стадион с Комсомольской площади. На одном из местных телеканалов будет организована прямая трансляция матча.

    Поделиться