25.08.2009 23:20
    Поделиться

    Матчи КХЛ болельщики смогут смотреть в полном объеме на канале "Спорт"

    Вчера на специально созванной пресс-конференции президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев сообщил, что матчи второго сезона КХЛ покажет телеканал "Спорт".

    Желающих транслировать зимний вид спорта номер один было двое. С одной стороны - "Спорт", показавший дебютный сезон и имеющий богатый опыт в работе с хоккеем. С другой - 7ТВ, предложивший руководству лиги условия, от которых действительно отказаться было непросто.

    Переговоры длились все лето. "Спорт" настаивал на показе от 140 до 170 игр регулярного сезона, плюс в максимально возможном объеме матчи плей-офф. "Семерка" в свою очередь перекрыла это предложение без малого вдвое - 300 игр чемпионата!

    Еще в начале августа ряд информационных агентств сообщил, что менеджеры 7ТВ смогли склонить спор в свою пользу. В СМИ все чаще говорилось о том, что вопрос решен и хоккей сменит "прописку".

    Однако, как выяснилось, лига посчитала, что опыт в данном случае более значим. Кроме того, "Спорт" является каналом федеральным.

    Как и в прошлом сезоне, болельщики смогут видеть хоккей в каждый из игровых дней. Также в эфире останется программа "Хоккей России".

    Поделиться