25.08.2009 23:00
    Поделиться

    Киноманы увидят фильм о нелегкой продюсерской доле

    СПРОСИТЕ СИНДИ **ТНТ 22.00

    Одна из тех проходных, но милых романтических комедий, которые, минуя кинотеатральный прокат, выходят сразу на видео. Чарли Шин играет биржевого маклера, который пытался крутить роман с женой шефа и, конечно, лишился работы. Чтобы выжить, он становится газетным волком и пишет материалы для женской колонки под именем своей сбежавшей подружки Синди. Все дамы Америки теперь задают Синди интимные вопросы, на которые герой не всегда знает, как ответить. Играют: Дениз Ричардс, Розанна Аркетт. 2001.

    ПРОДЮСЕРЫ ****КИНОМАНИЯ 22.09

    Гомерически смешная комедия, одна из первых режиссерских работ Мела Брукса. Прогоревший продюсер Макс Бьялосток по авантюрной идее своего нового коллеги Блума пытается заработать на провальном спектакле. Для дерзкой операции он выбирает жуткую пьесу убежденного фашиста Либкинда "Весна для Гитлера", берет в режиссеры бездарного трансвестита Дюбуа, но тот ставит такой неправдоподобно плохой мюзикл, что неожиданно срывает бешеный успех. Теперь продюсеров ждет тюрьма. В ролях: Зеро Мостель, Джин Уайлдер, Дик Шоун, Ли Мередит. США, 1968.

    ДВЕНАДЦАТЬ ОБЕЗЬЯН ***MGM 22.35

    Антиутопия Терри Гиллиама ("Бразилия", "Братья Гримм"). В близком будущем человечество почти полностью вымрет от вируса, а выжившие закопаются в подземные бункеры и будут жить там, деградируя, в темноте. Верзила Коул (Брюс Уиллис) отправляется назад, в 1990 год, чтобы отыскать 12 обезьян, разносчиков болезни еще до того, как вирус начнет мутировать. Сюжет запутан тем, что ученые будущего несколько раз, промахнувшись, отправляют капсулу с Коулом слишком далеко. Неожиданную для себя роль импульсивного параноика сыграл Брэд Питт, номинированный за эту работу на "Оскара". Хороша атмосфера фильма, снятого широкоугольной оптикой, с его искаженными перспективами, почти монохромным колоритом и зловещими ракурсами. Жанр картины балансирует на грани "черной" комедии и триллера. США, 1995.

    ОМЕН ***5 КАНАЛ (СПБ) 23.00

    Классический ужастик Ричарда Доннера и Дона Тейлора. История прихода нового Антихриста, который появляется в облике невинного младенца, дарованного судьбой любящей супружеской паре. Родители не сразу поймут, что воспитывают сына Сатаны, а когда поймут, будет уже поздно. В ролях: Грегори Пек, Ли Ремик, Уильям Холден, Ли Грант. США, 1976.

    ЗА ПРИГОРШНЮ ДОЛЛАРОВ ***ТВ ЦЕНТР 00.50

    "Спагетти-вестерн", который вынес на мировую орбиту итальянского режиссера Серджо Леоне, композитора Эннио Морриконе и сделал звездой посредственного спортсмена и малоизвестного актера эпизодических ролей Клинта Иствуда. За основу Леоне взял сюжет знаменитой комедии Акиры Куросавы "Телохранитель" с Тосиро Мифуне в роли безработного самурая. Снимались также: Марианна Кох, Джан Мария Волонте. Италия - Германия - Испания, 1964.

    КОРОЛЬ-РЫБАК ***ПЕРВЫЙ КАНАЛ 01.10

    Трагикомедия Терри Гиллиама. Радиоведущий Джек (Джефф Бриджес) успешно строит свою карьеру, но в один прекрасный день глупейшая промашка приводит к катастрофе: один из его слушателей устраивает кровавую баню в кафе. Карьера пошла под откос. Через много лет Джек встретит одну из жертв своей промашки и захочет искупить свою вину. Как всегда у Гиллиама, фильм эксцентричен и несколько эклектичен. Снимались также: Робин Уильямс, Аманда Пламмер, Мерседес Рул. США, 1991.

    Звездочки означают: **** - шедевр, *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше погулять

    Поделиться