26.08.2009 23:30
    Поделиться

    Мультимедийный учебник по онкологии сможет оценить знания студента

    Коллектив ученых под руководством заведующего кафедрой хирургии и онкологии Башгосмедуниверситета, доктора медицинских наук Шамиля Ганцева десять лет работал над созданием уникального для всей страны мультимедийного проекта.

    - В общей сложности на сбор материалов для учебника по онкологии, сначала его классического, а затем и электронного варианта, ушло полжизни, - признался корреспонденту "РГ" Шамиль Ганцев. - В пособие, которым могут воспользоваться не только студенты медицинских вузов, но и уже практикующие врачи, вошли все теоретические и практические наработки, в том числе самые передовые методики диагностики и лечения тяжелой болезни, собранные в течение нескольких лет.

    Сегодня в России уже имеются учебники для подготовки студентов-медиков по разным специальностям в новом, электронном формате. Но пособие по онкологии создано впервые. По отзывам специалистов, оно представляет собой полноценный обучающе-контролирующий электронный комплекс, в котором теоретический материал подкреплен многочисленными специализированными приложениями - атласами, тестами, тренажерами.

    По мнению самого профессора Ганцева, мультимедийный учебник имеет массу преимуществ перед печатным собратом. Это мобильность, качество и контроль обучения, иллюстративность, а главное - доступность.

    Поделиться