27.08.2009 08:45
    Поделиться

    Юлия Тимошенко отобрала у Виктора Януковича резиденцию

    Громкий скандал разворачивается на Украине в преддверии президентских выборов. На этот раз его главными действующими лицами стали премьер Юлия Тимошенко и ее основной противник в борьбе за президентский пост, глава Партии регионов Виктор Янукович.

    В четверг премьер сообщила о решении правительства вернуть в государственную собственность комплекс "Межигорье", который использовал в качестве своей резиденции Янукович. Кабинет отменил все прежние решения о передаче помещений "Межигорья" и принял "все решения, которые необходимы для возвращения государственных структур в эти здания". Всего речь идет о возвращении в собственность государства помещений общей площадью 5 тысяч квадратных метров. Какие именно государственные структуры их займут, Тимошенко не сообщила. Но дала понять, что к решению этого вопроса уже подключена прокуратура.

    Кроме того, правительство отзывает все лицензии, которые были выданы во время премьерства Януковича НАК "Надра Украины" на разработку полезных ископаемых. И передает их НАК "Нафтогаз Украины". В Партии регионов действия Кабинета министров называют местью за отказ Виктора Януковича создать с Блоком Юлии Тимошенко широкую коалицию в парламенте.


     

    Поделиться