30.08.2009 16:30
    Поделиться

    В Москве восстали зомби: Фанаты в день рождения Джексона станцевали "Триллер"

    Смерть Майкла Джексона оказалась не менее загадочной, чем его жизнь. И пока решается вопрос - убили певца или нет, и когда именно его будут окончательно хоронить, поклонники Майкла во всем мире 29-го августа отметили его день рождения.  Джексону должен был исполниться 51 год.

    В российской столице на ВВЦ  у 57-го павильона состоялась по этому поводу беспрецедентная акция - около 400 молодых людей, разукрашенных и одетых в костюмы самых страшных чудовищ, исполнили незабываемый танец из клипа Майкла Джексона "Thriller" ("Триллер"). Песня  была выбрана не случайно:  одноименный альбом певца, выпущенный в 1982 году, получил восемь премий "Grammy", семь призов на "American Music Awards", и до сих пор он - один из самых продаваемых в мире.

     
    Видео: Сергей Куксин

    Идея организовать подобное мероприятие возникла сразу же после смерти певца и уже некоторое время спустя группы фанатов начали собираться на репетиции. Не меньшее удовольствие от общения и тренировок им доставил сам процесс переодевания и разукрашивания к началу выступления. К месту, где должен был состояться танец, (оно было огорожено, и за происходящим внимательно следили стражи правопорядка) фанаты шли, выкрикивая: "Майкл Джексон жив!". Шоу началось в 17.00, хотя желающие на него посмотреть заполнили ВВЦ задолго до начала. Толпа зомби, вурдалаков, ведьм, мертвых невест и других персонажей танцевала в ритм музыке, синхронно и четко выполняя хорошо известные движения танца.

     После исполнения ожившие трупы собрались водить хоровод, а затем выпустили вверх разноцветные шарики под песню "Heal the World” ("Исцели мир"). Само выступление, несмотря на свою внешнюю форму, поддерживало идеи, за которые король поп-музыки боролся ещё при жизни: милосердие, любовь и взаимопомощь. После окончания акции участники и не подумали расходиться: кто-то участвовал в фотосессии, кто-то фотографировался с проходящими мимо людьми, а кто-то давал интервью.

    Ещё около часа продолжался разгул нежити, после чего монстры ушли на покой, предварительно, правда, пообещав порадовать зрителей своим присутствием на Хэллоуин.

    Поделиться