01.09.2009 01:00
    Поделиться

    Вячеслав Быков: На Олимпиаде в Ванкувере будем играть жестко

    В Москве начался сбор кандидатов в олимпийскую сборную

    На олимпиаде 2010 года в Ванкувере сборная России по хоккею будет бороться за "золото".

    Об этом заявил главный тренер национальной сборной Вячеслав Быков.

    Накануне в столице России начался двухдневный сбор кандидатов в олимпийскую команду, на который прибыли 36 хоккеистов, в том числе из-за океана.

    По словам Быкова, в программе сбора игрокам предстоит провести две тренировки на льду и две "на земле". Также главный тренер подчеркнул, что это последняя встреча команды "в расширенном составе" перед Олимпиадой.

    Во время пресс-конференции президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев вручил Быкову и его помощнику Игорю Захаркину, а также президенту Федерации хоккея России Владиславу Третьяку и игрокам сборной Алексею Морозову и Илье Ковальчуку удостоверения и значки участников Олимпийских игр в Ванкувере. Любопытно, что хоккеисты стали первыми спортсменами, которые получили подобные значки ОКР.

     
    Видео: Сергей Куксин

    За тем, как тренируются звезды, с трибун Дворца спорта на Ходынке наблюдали почти пять тысяч любителей хоккея. Это очень понравилось нападающему "Вашингтона" Александру Овечкину:

    - Здорово даже не играть, а просто тренироваться дома. Посмотрите, сколько пришло болельщиков! Здорово! Вообще мне нравится атмосфера в команде. Думаю, что на Олимпийских играх будет так же. Уверен, что мы предстанем сыгранной командой, готовой сражаться за "золото". Нам его очень не хватает!

    Поддержал партнера по сборной еще один представитель НХЛ - форвард "Атланты" Илья Ковальчук:

    - Идея проведения открытых тренировок - это правильный шаг. После наших побед на чемпионатах мира видно, что хоккей снова становится суперпопулярным. Нам такое внимание со стороны фанатов и прессы очень льстит. Надеюсь, что мы приедем в Ванкувер с частичкой воспоминаний об этом сборе. Классная атмосфера!

    Поделиться