01.09.2009 15:59
    Поделиться

    Светлана Медведева посетила гимназию при Марфо-Мариинской обители милосердия

    1 сентября 2009 года председатель Попечительского совета целевой комплексной программы "Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России" Светлана Медведева посетила Елизаветинскую гимназию при Марфо-Мариинской обители милосердия в Москве и поздравила с Днем знаний ее учеников.

    Тепло поприветствовав гимназистов-первоклассников, супруга президента РФ рассказала ребятам о том, что им предстоит за школьными партами знакомиться с традициями и культурой родной страны, а также учиться любви, дружбе и взаимопомощи.

    - Я хочу пожелать вам усердия, хороших оценок и дружбы между собой, - сказала она в заключение.

    Каждый из первоклассников получил от гостьи в подарок шоколадный набор.

    После этого Светлана Медведева отправилась на урок к ученикам выпускного класса. Она пожелала им быть умными, щедрыми и укрепляться духом в стенах гимназии. Каждый из школьников получил на память альбом "Прогулки по московскому Кремлю" с дарственной надписью.

    Воспитанницы приюта в честь приезда высокой гостьи устроили небольшой концерт. В том числе исполнили на фортепиано свои собственные сочинения.

    Справка РГ

    Елизаветинская гимназия открылась 1 сентября 2008 года в Москве. Учебный процесс здесь строится на соединении традиций русского классического образования и современных технологий. По окончании гимназии выпускникам выдается аттестат государственного образца. В 2009-2010 учебном году в гимназии пройдут обучение 150 человек, среди которых 12 первоклассников. В приюте, расположенном при обители, живут и учатся 12 девочек. В будущем количество воспитанниц приюта увеличится.
     

    Поделиться