01.09.2009 02:00
    Поделиться

    Пенсионер угнал служебный автомобиль спикера Госсобрания Мордовии

    Пожилой житель Саранска средь бела дня прямо из ведомственного гаража угнал служебный автомобиль спикера Госсобрания Республики Мордовия Валерия Кечкина, но был задержан на ближайшем перекрестке.

    В правоохранительных органах это на первый взгляд дерзкое преступление относят к разряду курьезов. Как стало известно "РГ", проникнуть в служебный гараж Госсобрания РМ угонщик пенсионного возраста смог беспрепятственно - прежде он работал здесь водителем. Подозрений у охраны бывший сотрудник не вызвал. Прогуливаясь по территории, мужчина увидел пустую черную "Волгу" спикера, в замок были вставлены ключи зажигания. Недолго думая, пенсионер сел за руль и уехал.

    - Увидев отъезжающую "Волгу", водитель, за которым был закреплен служебный автомобиль, тут же позвонил в милицию и сообщил, что угнана машина председателя Госсобрания, - рассказали корреспонденту "РГ" в отделе информации и общественных связей МВД по РМ. Сразу же начал действовать план "Перехват". Далеко уехать злоумышленник не успел - его задержали на ближайшем перекрестке. На вопрос о мотивах совершенного им противоправного действия пенсионер ответил, что угонять машину вовсе не собирался, а решил просто покататься и затем вернуть авто в гараж. По словам задержанного, вновь оказавшись за рулем, он не смог справиться с ностальгией.

    Тем не менее в отношении незадачливого угонщика возбуждено уголовное дело. Подозреваемый отпущен под подписку о невыезде.

    Поделиться