01.09.2009 18:59
    Поделиться

    Французский аэропорт "Шарль де Голль" едва не пострадал от таксистов

    Крупнейший аэропорт Франции "Шарль де Голль" едва не пострадал от парижских таксистов. В час ночи по местному времени они блокировали один из терминалов. Акция водителей продолжалась три с половиной часа. Причиной конфликту послужили столкновения водителей с французскими полицейскими.

    Все началось проверки спецбригадой полиции по контролю таксистов документов у одного из водителей. Таксисты утверждают, что одного из них стражи порядка силой заставили предоставить показания счетчика на его автомобиле. По словам водителей, полицейские ранили их коллегу из травматического оружия, а затем задержали его.

    В ответ на это таксисты блокировали третий терминал "Шарль де Голля". Акция протеста завершилась, когда на место прибыли представители властей, а задержанный был отпущен.

    Министр внутренних дел Франции Брис Ортефе заявил, что к столкновениям привела судебная тяжба собственника автомобиля с водителем. Ортефе также добавил, что митингующие бросали в полицейских различные предметы. Со своей стороны таксисты жалуются на притеснения спецбригады полиции, которые усилились в последние несколько месяцев. "Полицейские не дают нам курить, играть в карты, молиться", - рассказал один из водителей.

    Представитель управления парижских аэропортов сообщил о том, что случившееся никак не сказалось на работе "Шарль де Голля". Дело в том, что во время инцидента из третьего терминала не было никаких рейсов.
     

    Поделиться