01.09.2009 19:07
    Поделиться

    Президент Украины обсудит Конституцию с народом

    Глава Украины Виктор Ющенко предложил населению собственный вариант Конституции. Не дождавшись одобрения со стороны Верховной рады, Ющенко намерен инициировать всенародное обсуждение проекта изменений в Основной закон. Разумеется, речь идет исключительно о президентской редакции Конституции. Впрочем, целью акции, которая практически наверняка окажется провальной, остаются попытки Ющенко как можно дольше оставаться на телеэкранах. И напомнить жителям Незалежной о существовании президента.  

    Государственная телерадиокомпания будет ежедневно транслировать в прайм-тайм пятиминутные программы "Обсуждаем Конституцию". В этих встречах будут принимать участие как эксперты, так и обычные граждане. В том, что публика на подобных дискуссиях будет заранее подбираться президентской командой, сомнений нет. А диалог с людьми, о котором так охотно рассуждает глава секретариата президента Вера Ульянченко, не более, чем предвыборный ход Ющенко в надежде приподнять свой окончательно угасающий рейтинг.

    Если верить президентскому окружению, обсуждение Конституции продлится до 1 декабря, после чего Ющенко инициирует референдум о поправках. Правда, не исключено, что когда дело дойдет до проведения плебисцита у Украины будет уже новый президент, который несколько иначе, чем Ющенко смотрит на необходимость внесения изменений в Основной закон.

     

    Поделиться