02.09.2009 23:10
    Поделиться

    Москва превратится 5 сентября в одну большую концертную площадку

    В день города в столице пройдет более 500 мероприятий: от парада военных оркестров до забега официантов с подносами

    5 и 6 сентября, когда столица будет отмечать День города, - ей исполняется 862 года.

    Предполагается, что в торжествах по этому поводу примут участие примерно 3,5 миллиона москвичей. Вся Москва превратится в одну большую концертную площадку.

    Официально праздник стартует в полдень 5 сентября на Тверской площади театрализованным действием "Москва! Ты всегда молода!" Всего в центре столицы намечено более 250 различных мероприятий. Например, на Театральной, Лубянской, Пушкинской площадях в субботу москвичей ждут концертные программы с 14.00 до 22.00. Одним из главных мест торжеств станет Поклонная гора.

    Праздник пройдет "на трезвую голову" - в местах народных гуляний запрещено продавать алкоголь и прохладительные напитки в стеклянных бутылках.

    В связи с Днем города на некоторых столичных улицах будет перекрыто движение общественного транспорта.

    4 и 5 сентября с 18.00 до 22.00 закроют движение по улице Тверская от Пушкинской площади до улицы Охотный Ряд.

    5 сентября с 8.00 до 23.00 - по Тверской улице от Триумфальной площади до Охотного Ряда, Театральному проезду, улице Охотный Ряд, на Лубянской и Новой площадях. С 8.00 до 22.00 - по Большой Никитской улице от площади Никитских ворот до Моховой. С 13.30 до 15.00 - по Садовому кольцу в обоих направлениях.

    С 14.00 до 18.00 - на Театральной площади, по улицам Тверская и Охотный Ряд, Театральному проезду, на Лубянской и Новой площадях, на улице Варварка, Большом Москворецком мосту, на Болотной и Калужской площадях, по улице Серафимовича, Большой Полянке, Большой Якиманке и на территории Центрального парка культуры и отдыха имени Горького. С 21.00 - на Москворецкой набережной, Васильевском спуске и Большом Москворецком мосту.

    Узнать подробности можно на сайте комитета по общественным связям Москвы.

    Что можно посмотреть 5 сентября в столице

    Поделиться