02.09.2009 23:20
    Поделиться

    В Минске придумали школьную форму со спецкарманами для мобильников

    В Минске придумали школьную форму со спецкарманами.

    Главной новинкой школьного сезона в Белоруссии стали костюмы, которые защищают школьников от электромагнитного излучения мобильных телефонов. Более 30 тысяч комплектов "умной" формы появятся и в Москве.

    В условиях кризиса легкая промышленность Белоруссии не только не сбавляет темпов, но и использует инновационные технологии. Белорусская компания "Славянка" из Бобруйска выпустила новую модель школьного костюма. Ткань, из которой сшиты элементы школьной формы, была испытана Институтом прикладной физики Академии наук Белоруссии. Ученые утверждают, что "спецкарманы" на костюмах школьников, в которых они хранят мобильные телефоны, экранируют электромагнитное излучение.

    Не забыли белорусские кутюрье-новаторы и о девочках. В комплекте с их формой идут сумочки, сделанные из такого же материала. Накануне 1 сентября маркетологи потрудились на славу. Широко разрекламированная новинка пользуется огромным спросом у белорусских покупателей. Вскоре инновационная школьная форма из Бобруйска появится и на прилавках московских магазинов.

    Поделиться