03.09.2009 23:16
    Поделиться

    Новочеркасская чиновница подписала не глядя акт о приемке дырявого бассейна

    ... акт о приемке дырявого бассейна чиновница из Новочеркасска.

    Руководитель департамента строительства администрации города Новочеркасска Лариса Конюшинская подписала акт о приемке выполненных работ по строительству бассейна на территории школы поселка Донской. В отношении чиновницы возбуждено уголовное дело.

    Сотрудники управления по налоговым преступлениям ГУВД по Ростовской области выяснили, что строить бассейн начали еще в 2007 году. Из областной казны на этот проект было выделено 42 миллиона рублей. Новочеркасский департамент строительства заключил договор с ростовской фирмой, которая обязалась закончить работы за 7 месяцев.

    Но ни в 2007-м, ни в 2008-м бассейн не открылся. Строители что-то намудрили с чашей бассейна, воду туда налить нельзя - вытекает.

    Казенные денежки к тому времени закончились, и средств на то, чтобы привести в порядок дырявую чашу, компания не нашла. Да и закупить необходимое оборудование было уже не на что.

    Недолго думая, фирма-подрядчик предоставила главе департамента строительства Конюшинской акт о приеме выполненных работ. Конюшинская документ подмахнула, печать поставила, после чего на счет фирмы было незамедлительно перечислено более полумиллиона бюджетных средств. Удосужилась ли чиновница хотя бы раз полюбоваться новым бассейном, выясняют в настоящее время правоохранительные органы.
     

    Поделиться