03.09.2009 23:50
    Поделиться

    Мосгоризбирком определится с окончательным числом партийных участников на выборах в Мосгордуму

    Мосгоризбирком сегодня определится с окончательным числом партийных участников на выборах в Мосгордуму.

    Вчера вечером зарегистрировали четвертого участника - партию "Единая Россия". Возглавляющий общегородскую часть списка, мэр Москвы Юрий Лужков лично прибыл в Мосгоризбирком, чтобы получить удостоверение кандидата в депутаты из рук главы комиссии Валентина Горбунова. Вместе с ним на заседание прибыли и двое других участников предвыборной "тройки" списка "единороссов" - первый вице-мэр Людмила Швецова и председатель Мосгордумы Владимир Платонов, также получившие эти удостоверения.

    - Для нас троих это большая честь защищать интересы и позиции партии "Единая Россия", мы готовы служить москвичам, мы готовы принять участие в предвыборной борьбе, - заявил Юрий Лужков.

    Он пояснил, что партия не только много сделала для города, но и понимает цели, поставленные перед Москвой. "Это большая ответственность - защитить позиции партии в закреплении позитивных процессов, которые осуществляются в городе, и, несмотря на сложное экономическое положение, продолжить реализацию социальных задач", - признал мэр. Среди его приоритетов - обеспечение стабильной экономической деятельности в городе, своевременная выплата зарплат и борьба с безработицей.

    Выборы в Мосгордуму пятого созыва состоятся 11 октября, при этом 18 мест из 35 будут распределены по партспискам. Мосгоризбирком уже зарегистрировал в качестве участников предвыборной гонки КПРФ, ЛДПР и "Справедливую Россию". А сегодня будет принято участие в отношении "Патриотов России" и "Яблока", поскольку им как непарламентским партиям пришлось собирать подписи, а сотрудникам горизбиркома - их проверять.

    Поделиться