03.09.2009 23:01
    Поделиться

    "Кинохит" покажет фантастический экшн "Хэнкок"

    КУЛЬТУРА 23.50

    ФРАНКЕНШТЕЙН **

    Попытка осовременить знаменитый сюжет. Средней руки телефильм о даме по имени Виктория Франкенштейн. Она - ученый, изучает стволовые клетки с целью конструирования человеческих органов. И тут смертельно заболевает ее сын. Понятно, что она попробует свои методы на нем и получит результат, близкий к тому, которым прославился ее известный однофамилец. Режиссер - Джед Меркурио. Великобритания, 2007.

    5 КАНАЛ (СПБ) 23.55

    БОККАЧЧО-70 ***

    Альманах, снятый четырьмя величайшими режиссерами Италии по мотивам "Декамерона". Все четверо сами выбрали себе материал и предложили свободные импровизации на темы Боккаччо. Первую новеллу о двух влюбленных, которые хотят пожениться и для этого ищут работу, поставил Марио Моничелли. Второй фильм "Искушение доктора Антонио" - о ханже, который развлекается у рекламного плаката молочных продуктов с изображением полногрудой Аниты Экберг, - снял Федерико Феллини. Третья новелла "Работа" - изящный скетч о молодой женушке (Роми Шнайдер), которая заставляет мужа платить за ее супружеские услуги - принадлежит Лукино Висконти. В четвертом фрагменте, снятом Витторио Де Сика, Софи Лорен играет красотку, которую выставляют на аукцион.

    5.09.2009

    ПЕРВЫЙ КАНАЛ 15.00

    КОРОЛЕВА ****

    Драма, основанная на серьезном изучении нравов британского королевского двора. Действие происходит в 1997 году до и после гибели принцессы Дианы и сосредоточено на взаимоотношениях королевы Елизаветы и свежеизбранного премьер-министра Тони Блэра. Королева настаивает на том, что похороны Дианы - дело семейное, премьер понимает, что народ Англии этого не простит. Масса занятных деталей малоизвестного нам быта, великолепные актерские работы Хелен Миррен и Майкла Шина. Великобритания, 2006.

    ПЕРВЫЙ КАНАЛ 17.00

    РАТАТУЙ ***

    Полнометражная анимационная комедия о крысенке, который обладал кулинарными талантами и стал шеф-поваром парижского ресторана. Смешно и талантливо. Режиссеры - Брэд Берд и Ян Пинкава. США, 2007.

    КИНОМАНИЯ 22.27

    СЕСТРА ЕГО ДВОРЕЦКОГО ***

    Знаменитый музыкальный фильм с суперзвездой 30-40-х годов Диной Дурбин. Ее юная героиня приезжает в Нью-Йорк к богатому брату с мечтой стать певицей. Богатый брат оказывается всего лишь дворецким у преуспевающего композитора. Среди песен, которые поет Дина Дурбин в русском кабачке, "Две гитары", "Калитка" и др. Режиссер - Фрэнк Борзаж. США, 1943.

    6.09.2009

    КУЛЬТУРА 22.10

    МОСКОВСКИЙ ХОР ***

    Спектакль Малого драматического театра Льва Додина по пьесе Людмилы Петрушевской. Живописный быт коммунальной квартиры 50-х.

    КИНОХИТ 20.30

    ХЭНКОК ***

    Комедийные приключения, "Супермен" навыворот. Хэнкоку надоело прилетать на помощь людям, он теперь пьет и куролесит, закидывает в небеса надоедливых детей и топит яхты. Его попытаются образумить и наставить на путь истинный. В ролях: Уилл Смит, Шарлиз Терон. Режиссер - Питер Берг. США, 2008.

    Звездочки означают: **** - шедевр, *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше погулять.

    Поделиться