06.09.2009 17:17
    Поделиться

    Великобритания снова оказалась на пороге транспортного коллапса

    В воскресенье встали поезда британской железнодорожной компании "Лондон Мидленд". Эта компания отвечает за сообщение между Лондоном, Бирмингемом, Ливерпулем и более .чем 140 городами центральной Англии. В воскресенье поезда продолжили курсировать лишь между Бирмингемом и Ливерпулем - остальные рейсы осуществить не удается из-за нехватки персонала.

    Дело в том, что по контракту машинисты компании "Лондон Мидленд" не обязаны работать по воскресеньям. Некоторые работники все же соглашались на это, так как получали двойную заработную плату. Однако на этой неделе компания отказалась заплатить сотрудникам в два раза больше за работу в выходной день.

    Желание работать в воскресенье у людей сразу пропало. Это привело к тому, что 6 сентября компания смогла обслужить только один маршрут (между Бирмингемом и Ливерпулем). На остальных направлениях были организованы замещающие автобусные маршруты. Кроме того, билеты на рейсы "Лондон Мидленд" стали принимать другие компании, а потому коллапса удалось избежать.

    Что интересно, месяц назад, седьмого августа, в Великобритании уже имел место подобный инцидент. Тогда в ходе забастовки железнодорожных служащих, требующих увеличения зарплат, полностью были парализованы линии, соединяющие восточную Англию со столицей.

    Поделиться