07.09.2009 13:30
    Поделиться

    ФСБ возобновила следствие по делу об убийстве депутата Галины Старовойтовой

    УФСБ по Петербургу и Ленинградской области возобновило расследование убийства депутата Государственной думы РФ Галины Старовойтовой.

    Как пояснили корреспонденту "РГ" в региональном подразделении ФСБ, решение реанимировать уголовное дело было принято в связи со "вновь открывшимися обстоятельствами". 

    Однако, в управлении подчеркнули: несмотря на то, что в 2008 году следователи приостановили производство, поиск подозреваемых не прекращался до сих пор.

    - Следователям просто было некого допрашивать, - пояснил руководитель пресс-службы ФСБ по Петербургу и Ленинградской области Валерий Кузнецов. - Все трое подозреваемых, проходящих по этому уголовному делу, находились в международном розыске.

    Напомним, этим летом, сотрудники правоохранительных органов задержали и арестовали бывшего депутата Госдумы Михаила Глущенко. На его причастность к организации убийства Галины Старовойтовой, неоднократно указывали другие обвиняемые и свидетели.

    Справка "РГ"

    Галина Старовойтова была убита в Санкт-Петербурге 20 ноября 1998 года. На депутата Госдумы напали в подъезде ее собственного дома. Получив пять огнестрельных ранений, Галина Старовойтова скончалась на месте происшествия. Помощника депутата Руслана Линькова, сопровождавшего ее до квартиры, ранили в голову. Он остался жив.

    Поделиться