06.09.2009 23:02
    Поделиться

    Университетскую регату снова выиграли студенты из Италии

    Во время празднования Дня города Москва-река уже третий раз становится местом проведения захватывающих соревнований по гребному спорту.

    "Академики" участвуют в Международной университетской регате "Золотая ладья". Гордостью организаторов стало то, что с просторов Темзы в нашу акваторию им удалось заманить две легендарные британские команды Оксфорда и Кембриджа. Правда, в Москве в принципиальное соперничество этих двух экипажей вмешалась третья сторона. В прошлом году гонку выиграли дебютанты соревнований - студенты из университета итальянского города Павия. В нынешнем сезоне они повторили свой успех. Гребцы из Кембриджа финишировали вторыми. А экипаж Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма занял почетное третье место.

    Что касается турнира по гребле на байдарках и каноэ, то в "Гонке чемпионов на "Кубок столицы" с завидным постоянством побеждает Николай Липкин. На протяжении трех лет ему нет равных на дистанции 200 метров. В этом году на Москве-реке в этой дисциплине он снова завоевал "золото".

    Поделиться