В "Олимпийском" выступит знаменитая певица Анастейша

Певица Анастейша, приезжающая сегодня в Москву в канун своего 42-летия - обладательница редчайшего в поп-музыке 3-октавного голоса и одна из самых популярных артисток последних десятилетий. Суммарный тираж ее альбомов превышает 25 миллионов копий.

Свой талант Анастейша Ньюкирк  получила непосредственно в колыбели: будущая поп-звезда родилась в Чикаго 17 сентября 1968 года в близкой искусству семье - папа пел, а мама была актрисой в бродвейских мюзиклах. Достаточно рано девочка профессионально занялась танцами и снималась в разнообразных музыкальных видео - юную Анастейшу можно увидеть, в частности, в клипах "Everybody Get Up" и "Twist And Shout" очень известной лет 20 назад девичьей поп-группы Salt 'n' Pepa.

Впрочем, девушка, чей голос мог бы принадлежать громадной афроамериканской мамаше, а вовсе не хрупкой блондинке, не могла не заняться пением. Попытки заключить контракт поначалу не были успешными - Анастейша пыталась оградить собственную творческую свободу от продюсеров, дававших добрые и полезные советы. Однако после выхода в финал конкурса "MTV The Cult" желающие подписать договор с молодой певицей выстроились в очередь. Анастейша выбрала Sony. Дебют "Not That Kind" был издан в 2000 году - весной следующего Анастасия получила за него престижную немецкую премию Echo в категории "Лучший международный новичок", опередив Мэси Грей, Blink 182, Джиджи Д’Агостино и Крэйга Дэвида. Альбом также успешно продавался в Европе, Азии и Океании.

Следующий диск "Freak Of Nature" подтвердил статус Анастасии как суперзвезды, заняв место в проигрывателях десяти миллионов покупателей. Анастейша продолжала собирать положенные награды, когда мир облетела страшная новость: у певицы был обнаружен рак груди.

Старинное имя Анастейша (Анастасия) в переводе с греческого обозначает "Воскресшая": сделав его своим жизненным девизом, певица смогла в течение полугода победить тяжелое заболевание. Сложный жизненный этап Анастейша отразила в своей следующей, одноименной пластинке "Anastacia", записанной при участии Глена Бэлларда (продюсер Аланис Морисетт), Далласа Остина (TLC, Pink, Boyz II Men, Мадонна) и Дэйва Стюарта. Интимный соул-рок с хит-синглом "Left Outside Alone" поднялся на высокие позиции в хит-парадах большинства европейских стран.

В конце 2005 года у Анастасии вышел первый сборник с ее лучшими композициями, названный "Pieces of a Dream" и содержавший блестящий дуэт с Эросом Рамазотти "I Belong to You".

В прошлом году певица выпустила в свет свою первую новую работу за 4 года, альбом "Heavy Rotation". Он стал новым этапом в творчестве певицы - она сменила лейбл, перейдя на Universal, да и эмоциональный настрой ее песен стал иным. Альбом, по общему мнению, стал самой бодрой и позитивной  записью в каталоге певицы - благо он записан непосредственно после свадьбы артистки (Анастейша вышла замуж за своего многолетнего телохранителя). По форме же песни Анастейши изменились несильно - это все тот же соул с нотами рока и R&B.

Летом 2009 года певица отправилась в свой второй европейский тур, представляя материал "Heavy Rotation" на суд крупнейших столиц.