08.09.2009 13:54
    Поделиться

    Родственникам погибших на СШ ГЭС перечислены из Резервного фонда РФ первые 25 миллионов рублей

    Первые 25 семей погибших и пропавших без вести в результате аварии на Саяно-Шушенской ГЭС получили по миллиону рублей из резервного Фонда правительства РФ, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы правительства Хакасии.

    Крупнейшая в России ГЭС была остановлена утром 17 августа, когда в машинный зал, по неустановленным пока причинам, хлынула вода, уничтожив три гидроагрегата и повредив все остальные. По последним данным, 73 человека погибли, двое считаются пропавшими без вести.

    "Сегодня родственникам погибших на ГЭС из Резервного фонда РФ были перечислены первые 25 миллионов рублей", - сказала собеседница агентства.

    По ее словам, возможно, сегодня же во второй половине дня будет перечислено еще 30 миллионов рублей. "Но эта информация еще не точная, поскольку идет оформление всех документов", - добавила она.

    Всего из Резервного фонда правительство РФ выделило 75 миллионов рублей - по 1 миллиону на каждую семью, чьи родственники погибли и считаются пропавшими без вести.

    Представитель пресс-службы также добавила, что оставшиеся деньги будут перечислены всем родственникам до конца этой недели.

    Поделиться