08.09.2009 23:24
    Поделиться

    В Москве ограбленный предприниматель самостоятельно настиг налетчиков

    Вчера в Москве двое грабителей, угрожая пистолетом, отобрали у предпринимателя деньги и попытались скрыться. Однако далеко уйти им не удалось.

    Как сообщили "РГ" в ГУВД Москвы, на юге Москвы произошла криминальная драма с автогонками, тараном и даже стрельбой. Начиналось все достаточно тривиально. Мужчина (имя в интересах следствия не называется) обменял в обменном пункте валюту. Сумма составила около 400 тысяч рублей. Затем он сел в свой джип марки БМВ и отправился по делам. Неожиданно, когда он остановился на Чертановской улице на красный сигнал светофора, на него напал грабитель. Разбив пистолетом стекло, преступник открыл дверь, схватил портфель с деньгами и прыгнул в поджидавшую его машину - тоже БМВ, но классом пониже.

    Ограбленный оказался мужчиной неробкого десятка. Он тут же бросился в погоню. Как впоследствии выяснилось, водительский стаж у него оказался немаленьким, за плечами специальные курсы контраварийной подготовки, и вообще сам он чуть ли не раллийный гонщик. Поэтому давил и прижимал обидчиков по всем правилам водительской науки.

    Налетчикам явно не везло в этот день. Когда джип в очередной раз стукнул старенький БМВ в корму, один из угонщиков схватился за голову. В его руках был пистолет ПМ. Прозвучал выстрел. В этот момент машина грабителей задела по касательной еще несколько авто, в том числе и милицейский форд.

    Поняв, что деваться некуда, один из преступников выскочил из машины и попытался скрыться на своих двоих. За ним погнался прапорщик из милицейской машины и довольно быстро нагнал налетчика. В это время к месту происшествия подъехал второй милицейский экипаж. Они обследовали брошенную машину. В ней оказался второй преступник, который сам себя ранил выстрелом в лицо, и портфель с похищенными деньгами.

    В итоге один из налетчиков отправлен в больницу, а второй - в отдел внутренних дел.

    Поделиться