08.09.2009 23:06
    Поделиться

    Волгоградский мошенник выиграл в лотерею 37 раз за год

    ...от волгоградского мошенника, с помощью иголки и лупы, превращавшего обычные лотерейные билеты в счастливые.

    Волгоградской милиции удалось разыскать умельца после того, как он "выиграл" тридцать седьмой раз за год.

    Первыми тревогу забили сотрудники банка, который проводил всероссийскую беспроигрышную лотерею. Им показалось подозрительным обилие счастливых билетов в городе Волжский. Проверили - оказалось, что все выигрыши, на общую сумму около 40 тысяч рублей, получил 35-летний безработный, бывший каменщик. Банкиры тут же сообщили о подозрительном "везунчике" в городское УВД. Милиционеры разослали ориентировку на мошенника.

    - Хитреца взяли в тот момент, когда он пришел в банк в тридцать седьмой раз. Предъявил билет и уже собирался забрать "выигранную" тысячу рублей, - рассказал помощник прокурора Волжской городской прокуратуры Сергей Жиганов.

    Позже работяга признался, что идея пришла ему в голову после первого, реально счастливого билета, по которому он выиграл 50 рублей. Позже волжанин поставил удачу, что называется, на поток, научившись подделывать иглой контрольную метку. Секрет того, что обманщик оставался незамеченным целый год, в небольших суммах выигрышей. Больше, чем на тысячу рублей, он не рисковал, - говорит Жиганов.

    Поделиться