08.09.2009 23:09
    Поделиться

    "Мицубиси" не справился с казахской степью

    Вчера во время четвертого этапа ралли, который проходит по казахским степям между городами Уральском и Бейнеу, произошла авария: российский гонщик Андрей Бирюков вылетел в кювет и перевернулся.

    Как рассказали корреспонденту "РГ" в пресс-службе ралли, россиянин, выступающий на "Мицубиси", сбился с пути и не доехал до контрольного пункта всего 50 километров. С трассы Бирюкова и его штурмана Дмитрия Книгу увезли на вертолете. О том, какие травмы получил экипаж, пока не сообщается. Известно только, что команда не сможет дальше участвовать в гонке. Еще до старта было известно, что дорогу от Уральска до Бейнеу скрывает степная трава.

    Тем временем стали известны имена победителей вчерашнего, четвертого, этапа. В категории "грузовики" лидером стал легендарный пилот команды "КАМАЗ-мастер" Фирдаус Кабиров. Таким образом, победитель "Дакара" продолжает подниматься в общем зачете ралли, проигрывая своему партнеру по команде Владимиру Чагину всего 2 минуты 33 секунды. Главный оппонент россиян голландец Жерар Де Рой показывает третье время на спецучастке, отрываясь от Кабирова на 16 минут 53 секунды.

    На внедорожнике к финишу первым пришел знаменитый испанский гонщик пилот "Фольксвагена" Карлос Сайнц. На 580-километровом спецучастке он опередил своего коллегу по команде Марка Миллера на 20 секунд.

    Поделиться