09.09.2009 23:09
    Поделиться

    Российские баскетболисты проиграли французам на чемпионате Европы

    На чемпионате Европы в Польше завершился первый предварительный этап. В последнем, третьем матче сборная России проиграла команде Франции со счетом 64:69. Несмотря на два поражения в группе "В", россияне смогли выйти в следующий раунд.

    По ходу группового этапа российские баскетболисты одержали победу над латышами, но уступили немцам. Однако благодаря неудаче все той же сборной Латвии в мачте с Францией наша национальная команда досрочно завоевала право помериться силами с тройкой сильнейших из квартета "А" в городе Быдгощ, куда она отправится из Гданьска.

    Так что встреча с командой Франции не имела решающего значения, но все равно носила принципиальный характер. На европейском первенстве 2007 года именно мы не пустили французов дальше четвертьфинала, а сами в итоге стали чемпионами. Поэтому главный тренер российских баскетболистов Дэвид Блатт еще накануне матча говорил о желании французов отомстить.

    Опасения были не напрасны. Россия хоть и вела в счете, пусть и с небольшим отрывом, почти на протяжении всей игры, в итоге уступила.

    Поделиться