09.09.2009 23:10
    Поделиться

    Евгения Канаева сделала заявку еще на одно "золото" чемпионата мира

    Евгения Канаева продолжает свое уверенное выступление на чемпионате мира в японском городе Мие.

    Накануне наша гимнастка уже завоевала два "золота" в упражнениях со скакалкой и обручем. Композицию с лентой в квалификации она также выполнила лучше всех. В финал этого вида программы вышла еще и Ольга Капранова.

    Ну а Женя Канаева после первых побед на мировом первенстве рассказала о том, как ей удается всегда быть в отличной форме.

    - На Играх в Пекине я стала олимпийской чемпионкой. Но расслабляться после этого успеха и не думала, - подчеркнула гимнастка. - У меня было совсем немного времени на отдых. А потом мы с моим тренером продолжили работу. Надо было очень многое сделать, поставить и довести до автоматизма выполнение стольких элементов. Ведь во всех своих новых программах я предстаю совершенно в других образах по сравнению с тем, что было в олимпийском сезоне и, в частности, в Пекине. Допустим, упражнение с мячом я выполняю под испанскую музыку. Обруч - под итальянские мотивы. Причем в музыке присутствуют разные тона - от мягких, спокойных, утонченных до страстных и динамичных. Но, конечно, артистизм, эмоциональность я стараюсь сочетать с техникой. Тогда образ будет полным, и зрители смогут понять и получить удовольствие от моих программ и от художественной гимнастики в целом.

    О смене "имиджа" говорила и украинка Анна Бессонова, которая долгое время была самой главной соперницей российских "художниц". На этом чемпионате мира она завоевала "бронзу" в упражнении со скакалкой.

    - Я думаю, что я сильно изменилась после Олимпиады. Я повзрослела, мое отношение к гимнастике стало другим, - отметила Анна. - За олимпийский год я очень устала и даже думала о том, чтобы завершить спортивную карьеру. Но я все-таки вернулась, начала тренироваться, готовиться к важному старту в Японии. Я с нетерпением жду каждого своего выступления, каждого выхода на ковер. Хочу показать свои новые программы. Надеюсь, зрителям мой новый стиль придется по душе.

    Поделиться