09.09.2009 23:20
    Поделиться

    Патриарх Кирилл начал свой первосвятительский визит в Нижегородскую область

    Патриарх Кирилл всегда рад общению с молодежью

    Вчера Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл начал свой первосвятительский визит в Нижегородскую область. Он намерен посетить места, связанные с молитвенным подвигом и служением преподобного Серафима Саровского и принять участие в Александровских днях, посвященных памяти князя Александра Невского.

    - Нижегородская земля - это не только регион с высоким научно- техническим потенциалом, но и центр духовной жизни России, - сказал Патриарх, приветствуя верующих в городе Саров.

    Святого старца Серафима Саровского, чья жизнь стала символом духовно-нравственного возрождения, уроком человеколюбия, милосердия и доброты, и князя Александра Невского, защитника Отечества, государственного деятеля и патриота, Святейший назвал "духовными ориентирами, на которые должна опираться система нравственных ценностей нашего народа".

    - Чтобы нравственная сила сопрягалась с нашей повседневной жизнью, чтобы мы действительно стали сильными духом и способными на многие свершения, которых ждет от нас в том числе и переживаемая нами сегодня эпоха", - подчеркнул Патриарх Кирилл.

    Предстоятель Русской православной церкви с большой радостью откликнулся на просьбу местной молодежи о встрече. И 11 сентября он встретится с 6 тысячами молодых людей в Нагорном дворце спорта в Нижнем Новгороде.

    - Общение с молодежью - это как улица с двусторонним движением. Я слышу голоса молодых людей, которые сегодня мне очень нужны - опять-таки для понимания того, что сегодня происходит в жизни нашего народа и особенно в жизни молодежи, - подчеркнул он.

    Поделиться