09.09.2009 23:01
    Поделиться

    На Международной книжной выставке-ярмарке представлены книги из Беларуси

    Как уже сообщал "СОЮЗ", в Москве на ВВЦ проходит XXII Международная книжная выставка-ярмарка. Примечательно, что традиционные книжные смотрины на сей раз представлены в новом павильоне N 75 главной выставки российской столицы. Он более удобен, чем прежние "книжноярмарочные" ветераны-павильоны N 20 и 57. Книги XXI века разместились в трех залах общей площадью 24 тысячи квадратных метров, стенды вобрали более 800 экспозиций, 180 тысяч изданий на многих языках мира. На ярмарке представлена книжная продукция из 55 стран-участниц, в том числе из Республики Беларусь.

    Интерес к белорусской печатной продукции у посетителей 75-го павильона весьма велик. Посмотреть есть на что: прекрасно изданные "Царские охоты в Беловежской Пуще", "Беловежское диво", "Сакральная живопись Белоруссии" производят впечатление на самых искушенных читателей и полиграфистов. Достойно смотрится в этом ряду и издание трудов белорусского просветителя Наполеона Орды. Напомним, эта книга уже была отмечена Гран-при на Франкфуртской книжной ярмарке. На белорусском стенде также - детская литература, словари, справочники. Их по традиции на ярмарках, проводимых ВВЦ, всегда много.

    Во время работы книжного форума прошли встречи с писателями разных стран. Среди них есть и герои выступлений на страницах "СОЮЗа". Так, в минувшую пятницу читатели встретились с писателем Владимиром Крупиным. Он, напомним, лауреат журналистского конкурса "Беларусь - Россия. Шаг в будущее".

    Поделиться