09.09.2009 23:01
    Поделиться

    Диана Арбенина: Кризис на мне не отразился

    Александр Митта, кинорежиссер:

    - Ничего не почувствовал нового. Те же трудности и проблемы, которые были. Снимаю кино, преподаю во ВГИКе. Вот, даже новая работа прибавилась. Раньше я не преподавал.

    Татьяна Веденеева, телеведущая, бизнесмен:

    - У нас многие телепроекты закрылись. У творческих людей сократили зарплаты. Мы были вынуждены ужать свой бизнес. Наш дистрибьютор не получает вовремя оплату за продукцию. Многие сетевые магазины закрываются, особенно за Уралом, а у распространителей продукции, которую производит моя фирма, были с ними контракты. Так что кризис сильно чувствуется.

    Валерий Зайцев, начальник пресс-бюро ФСИН России:

    - Я кризиса не почувствовал. Надо тратить деньги по своим возможностям. Покупать не то, что хочешь, а что можешь. В целом же сотрудники уголовно-исполнительной системы зарплату получают регулярно и в соответствии с нормами. Что до соцобеспечения содержащихся под стражей, здесь тоже все без изменений.

    Сергей Цигаль, скульптор, художник:

    - Я лишился за этот год одной авторской радиопрограммы и одной телепрограммы. Хуже стали покупать мои картины. Доходы упали, а цены в магазинах выросли.

    Лариса Лазутина, Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам:

    - "Кризис" - только само слово страшное. Не столько страшен финансовый кризис, сколько кризис в головах людей. Думаю, нужно зарядиться оптимизмом, тогда и обстановка в стране будет стабильная.

    Жорес Алферов, нобелевский лауреат по физике:

    - Наш Физико-технический институт почувствовал кризис - ему резко срезали бюджет, сократили деньги на строительство. А лично моя зарплата осталась прежней.

    Игорь Касатонов, адмирал в отставке:

    - В магазинах стало ощутимо меньше товаров, рубль подешевел, а цены и коммунальные платы подскочили. Армия и флот теперь еще больше обнищают.

    Леонид Млечин, автор документальных фильмов на канале ТВ Центр:

    - Самое грустное в экономическом кризисе - упаднические настроения, охватившие наше общество. Самое неприятное с профессиональной точки зрения - вынужденный отказ от многих интересных проектов. Но есть и позитивный опыт. Я с наступлением кризиса сел на диету, похудел и чувствую себя лучше.

    Николай Добронравов, поэт-песенник:

    - Ой, оставьте, пожалуйста. Какой еще кризис? Кризис у нас идет с 1991 года.

    Диана Арбенина, лидер группы "Ночные снайперы":

    - Я никогда особо не жировала, да и в принципе к потребительским благам отношусь спокойно. Будем считать, что кризис на мне не отразился.

    Поделиться