09.09.2009 23:25
    Поделиться

    Во время обыска преступник пять раз выстрелил в сотрудника спецслужб

    В Москве тяжело ранен сотрудник спецслужб

    Неожиданно завершился обыск в столичной квартире некоего 28-летнего Сергея Маршакова на Щелковской улице, которого спецслужбы заподозрили в торговле оружием.

    Подозрение оказалось обоснованным. Хозяин квартиры располагал солидным арсеналом. Во время обыска он неожиданно выхватил пистолет ТТ и пять раз выстрелил в оперуполномоченного ФСБ.

    Как рассказал наш источник в правоохранительных органах, оперативники никак не ожидали от него столь "горячей" встречи. Поэтому пренебрегли своей безопасностью: не надели бронежилетов.

    Тяжело раненного 27-летнего сотрудника ФСБ немедленно доставили в ближайшую больницу, где ему сделали операцию.

    Преступника скрутили, надели наручники. Но Маршаков как-то умудрился вырваться из рук бойцов группы захвата и выпрыгнул в окно со второго этажа. При падении с высоты серьезно покалечился и сейчас находится в реанимации.

    В его квартире нашли целый арсенал: пистолет ТТ, револьвер "Наган", три глушителя и ружье 12-го калибра с патронами.

    Столичным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ возбуждено уголовное дело по двум статья УК - посягательство на жизнь лица, осуществлявшего правосудие или предварительное расследование, и незаконное приобретение, хранение огнестрельного оружия или боеприпасов. Санкции статьи о покушении предусматривают до 20 лет лишения свободы. Расследование этого дела взял под личный контроль глава столичного управления Следственного комитета Анатолий Багмет.

    Это уже не первое подобное преступление в Москве за последние несколько месяцев. В июне неизвестный нанес 14 ножевых ранений подполковнику милиции, который садился в свой автомобиль на Рябиновой улице. Преступник сразу скрылся. Сотрудник службы по борьбе с экономическими преступлениями в тяжелом состоянии был госпитализирован.

    В конце прошлого года в ходе расследования серии убийств выходцев из Азии в доме одного из задержанных проводился обыск. Подозреваемый напал на сотрудника столичного управления ФСБ и тяжело ранил его в голову. Врачи смогли спасти оперативника.

    Поделиться