10.09.2009 23:35
    Поделиться

    В воскресенье центр Москвы перекроют из-за марафона мира

    Центр города снова перекроют

    В воскресенье, 13 сентября, в Москве пройдет ХХIХ Московский международный марафон мира. Автомобилистам вновь придется потесниться на дорогах.

    Трасса марафона пройдет в основном по набережным Москвы-реки. В забегах на 10 километров и так называемую российскую версту (чуть больше километра) примут участие бегуны из 600 городов и поселков России, а также более чем 40 стран дальнего и ближнего зарубежья.

    В связи с этим на центральных улицах города будет ограничено движение автомобильного транспорта. Как сообщили в ГИБДД города Москвы, 13 сентября с 9.30 и до окончания мероприятия будет ограничено движение по Москворецкому мосту, Болотной набережной, улице Серафимовича, Софийской набережной, улице Балчуг, Васильевскому спуску, Кремлевской, Пречистенской, Фрунзенской, Москворецкой, Котельнической и Краснохолмской набережным до Новоспасского моста, улицам Москворецкая, Варварка и Ильинка.

    Инспекторы ГИБДД заранее обращаются с просьбой к автовладельцам быть предельно внимательными, заранее выбирать альтернативные маршруты движения, строго выполнять предписания дорожных знаков, а также требования сотрудников дорожно-патрульной службы.

    Схема перекрытия дорог

    Поделиться