16.09.2009 23:20
    Поделиться

    Футбол: московские армейцы проиграли "Вольфсбургу" в Лиге чемпионов

    Московские армейцы проиграли "Вольфсбургу" в Лиге чемпионов

    Неудачно начался для столичных армейцев групповой этап Лиги чемпионов. Команда Хуанде Рамоса проиграла в гостях немецкому "Вольфсбургу" - 1:3.

    Соперник безжалостно наказал ЦСКА за ошибки в обороне, причем все три мяча в ворота "красно-синих" забил один человек - лучший форвард "волков" Графите. Дважды он забил с игры, а также четко реализовал пенальти. Армейцы, конечно, сопротивлялись. Прекрасный гол забил Алан Дзагоев, но этого не хватило даже для ничьей. А если бы не превосходная игра Акинфеева, отразившего несколько коварных ударов, итоговый счет мог бы быть и крупнее.

    После игры главный тренер ЦСКА Хуанде Рамос не стеснялся критиковать своих подопечных: "Мы неплохо начали и контролировали ход матча. Но затем допустили три индивидуальные ошибки и были наказаны. Такие ошибки непозволительны в Лиге чемпионов".

    Не обошел вниманием испанский наставник и бомбардирские подвиги Графите.

    - Он настоящий бомбардир. Все шансы, которые у него были, Графите использовал. Вот это называется форвард мирового уровня, - отметил Рамос.

    Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев тоже признал, что армейцы проиграли по делу. "В первом тайме мы даже не смогли ни разу подойти к воротам соперника, так что счет говорит сам за себя. Надо бережнее относиться к своим моментам. Иногда просто удивляешься, как в наши ворота мяч с пяти-семи метров просто вколачивают, а в чужие в таких же ситуациях он не залетает. Все дело в концентрации".

    Поддержал партнера и полузащитник Алан Дзагоев.

    - В первую очередь проиграли из-за собственных ошибок. Мы играли неплохо, но три эпизода предрешили исход, - признал игрок ЦСКА. - На таком уровне за ошибки наказывают мгновенно. Поэтому виноваты исключительно мы сами. Я, например, не использовал еще два момента и очень разочарован. По крайней мере с линии вратарской забивать был обязан.

    Ну а главный герой встречи Графите держался скромно: "Сегодня все в нашей команде играли очень хорошо. Теперь понятна наша ближайшая цель в Лиге чемпионов - выйти из группы".

    Задача армейцев в Лиге чемпионов формулируется так же. Только вот выполнить ее будет непросто. Это показала не только игра в Вольфсбурге, но и матч следующих соперников ЦСКА - турецкого "Бешикташа" и "Манчестер Юнайтед", - прошедший в Стамбуле. Многие российские болельщики почему-то заранее записали чемпиона Турции в аутсайдеры группы. Но "Бешикташ" показал, что как минимум на своем поле он не сдастся без боя никому. Даже грозный МЮ долгое время не мог подобрать ключи к воротам хозяев и рисковал потерять очки. Но точный удар ветерана Пола Скоулза на 77-й минуте принес англичанам нужный результат - 1:0.

    В других матчах первого игрового дня главной неожиданностью стала ничья в Мадриде, где "Атлетико" имел уйму стопроцентных моментов, но так и не смог распечатать ворота дебютанта Лиги чемпионов кипрского АПОЭЛа - 0:0. Другие гранды выступили куда успешнее. Немецкая "Бавария" с Анатолием Тимощуком долго запрягала, но в итоге добила "Маккаби" из Хайфы тремя точными выстрелами во втором тайме - 3:0. Мадридский "Реал", в свою очередь, поиграл в "кошки-мышки" со швейцарским "Цюрихом". Быстро забив три мяча, испанцы расслабились и дважды пропустили, но в концовке довели-таки счет до крупного - 5:2. Дублем отметился новичок "сливочных" Криштиану Роналду, причем оба мяча португалец забил со штрафных.

    Лондонский "Челси" не без труда обыграл дома португальский "Порту" - 1:0. Гости и не думали стесняться на "Стэмфорд Бридж" и доставили английскому клубу немало хлопот. Но на шикарный удар Анелька в начале второго тайма аргументов у "Порту" не нашлось. А вот в двойном итало-французском противостоянии чуть сильнее оказались футболисты с Апеннинского полуострова. В матче "Ювентус" - "Бордо" была зафиксирована боевая ничья 1:1. Справедливость такого результата признали и те и другие. Ну а "Марсель" дома под проливным дождем не удержал неувядающего Индзаги. Суперпиппо, как называют форварда "Милана" в Италии, забил два мяча, на что французы смогли ответить лишь одним - 2:1 в пользу "Милана".

    Вчера вечером состоялось еще восемь матчей первого тура группового этапа Лиги чемпионов. В главном для российских болельщиков матче казанский "Рубин" встречался на выезде с киевским "Динамо". Результаты игрового дня стали известны после подписания этого номера "РГ" в печать.

    Поделиться