16.09.2009 23:08
    Поделиться

    Главврач психиатрической больницы "освоил" 26 миллионов рублей

    Создание в Новосибирске спецлечебницы для 200 невменяемых насильников и убийц со всей России вызвало в городе много споров еще в 2001 году, после выхода соответствующего приказа минздрава.

    Однако, вопреки опасениям, государство выделяло достаточные средства на охрану лечебницы: так, в рамках Федеральной адресной инвестиционной программы ФГУ "Новосибирская психиатрическая больница специализированного типа с интенсивным наблюдением федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию" получила 25 миллионов рублей именно на установку на территории контрольно-пропускных пунктов.

    А вот то, как были потрачены эти деньги, в данный момент изучают правоохранительные органы. "По версии следствия, в 2008 году главный врач Владимир Дресвянников, заключив с коммерческими фирмами два договора подряда - на строительство контрольно-пропускных пунктов и на капитальный ремонт помещений больницы, принял и оплатил фактически невыполненные работы", - сообщила "РГ" старший помощник руководителя СУ СКП РФ по Новосибирской области Марина Кинжалова. Ущерб федеральному бюджету следователи оценили почти в 26 миллионов рублей.

    Поделиться