16.09.2009 23:59
    Поделиться

    По новому распоряжению правительства Москвы труженники тыла будут получать бесплатно все лекарства, выписанные врачами

    В москве около 230 тысяч тружеников тыла, которые относятся к категории региональных льготников.

    Прежде (в числе других льгот) им полагалась 50-процентная скидка на отпуск медикаментов по рецептам врачей. Теперь вышло новое распоряжение правительства Москвы, согласно которому "лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденные орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны" будут получать бесплатно все лекарства, выписанные врачами.

    Кстати

    В Год равных возможностей, объявленный в столице мэром Юрием Лужковым, инвалидам добавили еще одну льготу - на лечение домашних животных. По распоряжению правительства "Комитету ветеринарии города разрешено через подведомственные ему учреждения предоставлять льготы по оплате услуг инвалидам I группы и семьям, в которых воспитываются дети-инвалиды в возрасте до 23 лет".

    При первичном приеме они могут вообще не платить за консультацию по уходу и содержанию домашних питомцев. Порядок предоставления этих льгот будет определен в течение трех месяцев.

     

    "Горячая линия" департамента социальной защиты населения Москвы: тел. (495) 691-34-78;

    Поделиться