16.09.2009 23:05
    Поделиться

    Милиционер похитил две тонны конфет и 14 тысяч шоколадных батончиков

    Инспектор ограбил кондитерскую фабрику

    Три года проведет в колонии-поселении уволенный капитан милиции Дмитрий Ермилов. Он похитил со склада ульяновской кондитерской фабрики "Сладко" почти две тонны конфет и более 14 тысяч шоколадных плиток и батончиков.

    - Ермилов работал инспектором отделения по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка при УВД Ульяновской области, - рассказал корреспонденту "РГ" старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима. - Он узнал, что сотрудник охранного предприятия, который работает на фабрике "Сладко", ворует кондитерские изделия, и решил этим воспользоваться. Милиционер поставил чоповцу условие: либо того привлекают к уголовной ответственности, либо охранник помогает совершить кражу самому Ермилову.

    Охранник выбрал второй вариант. Чоповец, милиционер и двое грузчиков вывезли со склада фабрики более двух тонн сладостей, которые тут же продали за 230 тысяч рублей. Однако скрыться жуликам не удалось. Обнаружив пропажу, служба безопасности предприятия взяла в оборот охранника, а тот банально "сдал" Ермилова.

    За корыстную любовь к сладкому капитана милиции приговорили к реальному сроку. Охранник отделался условным приговором.

    Поделиться