16.09.2009 23:00
    Поделиться

    Вечером ТНТ покажет комедию-мелодраму "Джуно"

    17.09.2009

    РУССКИЙ ИЛЛЮЗИОН 20.00 МНИМЫЙ БОЛЬНОЙ ***

    Музыкальный фильм по комедии Мольера. Олег Ефремов в роли Аргана, который убежден, что смертельно хворает, и мучает себя бесконечными промываниями, а хапуге-доктору только этого и нужно. Музыка Алексея Рыбникова, стихи Юлия Кима. В ролях также Наталья Гундарева, Анатолий Ромашин, Галина Беляева, Александр Ширвиндт, Татьяна Васильева, Ролан Быков. Режиссер - Леонид Нечаев ("Приключения Буратино"). "Экран", 1980.

    TV XXI ВЕК 20.00 НА ЗАПАДНОМ ФРОНТЕ БЕЗ ПЕРЕМЕН ***

    Военная драма, телевизионная экранизация романа Эриха Марии Ремарка о психологическом состоянии немцев в окопах Первой мировой. Война глазами молодых германских солдат. В ролях: Ричард Томас, Эрнест Борнайн, Дональд Плизенс. Режиссер - Делберт Манн. США - Великобритания, 1979.

    КИНОКЛУБ 21.05 ХУЖЕ НЕ БЫВАЕТ (Scorched) **

    Криминальная комедия о трех сотрудниках одного банка, которым одновременно, но независимо друг от друга пришла в голову плодотворная идея ограбить этот банк. Более того, они решаются на этот подвиг в один и тот же день. Героям Ильфа и Петрова не могли присниться свары, которые они затеют, встретившись на месте преступления. В ролях: Алисия Сильверстоун, Рэйчел Ли Кук, Вуди Харрельсон, Джон Клиз. Режиссер - Гевин Гейзер. США, 2002.

    ТНТ 22.00 ДЖУНО ***

    Комедия-мелодрама. 16-летняя Джуно провела время со школьным приятелем и нечаянно забеременела. Но решает не делать аборт, а отдать ребенка в хорошие руки. Откликается на газетное объявление, в котором бездетные родители хотят усыновить ребенка. И как бы из ничего вдруг возникает замечательно трогательная история. Джуно замечательно играет 20-летняя актриса Эллен Пейдж, которая была заслуженно номинирована за эту роль на "Оскара". Гран-при на кинофестивале в Риме и премия "Оскар" за лучший сценарий. Режиссер - Джейсон Рейтман. США - Канада - Венгрия, 2007.

    ПЕРВЫЙ КАНАЛ 00.00 ГОЛЛИВУДСКИЕ МЕНТЫ (Hollywood Homicide) **

    Криминальная комедия. Двое полицейских, слишком утомленных жизнью, лениво расследуют убийство известного рэпера. Харрисон Форд, увы, явно стар для такой роли и порой производит комичное впечатление. В роли его напарника - Джош Хартнетт. Режиссер - Рон Шелтон. США, 2003.

    РОССИЯ 00.00 ВХОДИТЕ БЕЗ СТУКА ***

    Драма Вима Вендерса, снятая на американских просторах по сценарию Сэма Шепарда. Шепард сыграл и главную роль выходящего в тираж киноактера, бывшей звезды ковбойских фильмов. Однажды герой взбунтовался и прямо со съемочной площадки укатил на поиски своего прошлого, а скорее всего самого себя. Это типично "дорожное кино" с бесконечными встречами и неосознанными попытками загладить старые грехи. Есть в фильме и совершенно уникальное место в США - мертвый городок Батт в штате Монтана, послуживший натурной площадкой второй половины картины. Такой Америки мы еще не видели. В ролях также Тим Рот, Джулия Свини, Джессика Ланг. США, 2005.

    Звездочки означают: **** - шедевр, *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше погулять

    Поделиться