16.09.2009 23:20
    Поделиться

    В Петербурге проходит ярмарка белорусских товаров "Праздник урожая-2009"

    Этот год в Северной российской столице выдался урожайным на осенние ярмарки, которые проходят в Петербурге с середины августа одна за другой в рамках "праздников урожая". Причем проходят они во всех районах города: в 12 - за счет городского бюджета, в шести - за счет собственных средств районов. Эти праздники будут проходить вплоть до первого ноября. Для проведения ярмарок выделено более двух тысяч торговых мест: активно используются помещения сельскохозяйственных рынков и торговых комплексов.

    Так, в эти дни в Петербурге проходит выставка-ярмарка белорусских товаров "Праздник урожая-2009", в которой принимают участие предприятия из разных областей Беларуси. Организатором этой выставки-ярмарки является Витебское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты при поддержке администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга.

    На ярмарку отправились белорусские предприятия пищевой промышленности и организации потребительской кооперации, в том числе Минский комбинат хлебопродуктов, Оршанский мясоконсервный комбинат, Слуцкий и Бобруйский мясокомбинаты и другие.

    Жителям города на Неве представлен широкий спектр продовольственных товаров, а также продукции изо льна и изделий традиционных народных промыслов. Во время ярмарки проводятся переговоры с российскими коммерческими организациями по организации прямых поставок белорусских товаров на рынок Санкт-Петербурга.

    Кстати, подобные мероприятия в Северной российской столице Витебским отделением Белорусской торгово-промышленной палаты проводятся на постоянной основе, в пяти предыдущих выставках-ярмарках приняли участие более 50 белорусских производителей. А в нынешнем году Витебское отделение организовало ряд аналогичных мероприятий в Смоленске, а также впервые провело выставку-ярмарку в Пскове.

    К слову, на "питерском направлении" активны не только витебчане. Буквально на днях более 20 предприятий из Брестской области также приняли участие в выставке-ярмарке в Санкт-Петербурге. Эта ярмарка была организована администрацией Красногвардейского района Санкт-Петербурга и Брестским отделением Белорусской торгово-промышленной палаты. Она проходила на двух площадках Красногвардейского района города на Неве. В выставке участвовали брестские предприятия пищевой и легкой промышленности: "Пинский мясокомбинат", "Березовский сыродельный комбинат", "Брестское пиво", "Брестский чулочный комбинат", "Березовский мясоконсервный комбинат", "Ляховичский консервный завод", "Горынский агрокомбинат", "Брестобувьторг". Также на выставку приехали и белорусские индивидуальные предприниматели.

    Поделиться