16.09.2009 23:09
    Поделиться

    "Динамо" может потребовать пересмотра решения КДК РФС по "делу Веллитона"

    Бразильского легионера "Спартака" Веллитона решили не дисквалифицировать

    Вчера прошло заседание КДК Российского футбольного союза, на котором решался вопрос, будет ли дисквалифицирован бразильский нападающий московского "Спартака" Веллитон за инцидент, произошедший в матче 21-го тура Премьер-лиги с "Динамо".

    Сам Веллитон заявил, что не хотел травмировать голкипера, а просто пытался доиграть эпизод до конца. Бразильский форвард и ФК "Спартак" выразили сожаление в связи со случившимся и пожелали Владимиру Габулову скорейшего возвращения в строй. В обращении, опубликованном на официальном сайте "красно-белого" клуба, говорилось: "Игра получилась жесткой и по-настоящему боевой, при этом футболисты не допускали умышленной грубости, ударов исподтишка, не позволяли себе подлых приемов. Но футбол - игра контактная, и от травм, увы, никто не застрахован. К сожалению, в одном из эпизодов первого тайма голкипер сборной России Габулов в столкновении с нашим нападающим Веллитоном получил серьезную травму: оба футболиста шли на мяч, никто не хотел уступать. Со стороны Веллитона не было умысла, а столкновение с вратарем явилось следствием заряженности на борьбу и стремления доиграть эпизод до конца - качеств, присущих любому форварду".

    Судя по всему, эти доводы удовлетворили членов КДК, которые решили оставить бразильскому футболисту желтую карточку, но дисквалифицировать Веллитона не стали.

    Генеральный директор "Динамо" Дмитрий Иванов был возмущен:

    - Очень странно, как КДК оценил эту ситуацию. Мы надеялись на иной исход. Не исключаю, что мы будем требовать пересмотра решения.

    Что касается самого Габулова, то вчера в клинике кафедры челюстно-лицевой хирургии и госпитальной хирургической стоматологии МГМСУ вратарю была проведена успешная операция. Теперь футболист в течение недели будет находиться под наблюдением врачей. Как сообщили нам в ФК "Динамо" точные сроки восстановления Владимира пока неизвестны, однако в команде с нетерпением ждут возвращения голкипера.

    Поделиться