17.09.2009 23:05
    Поделиться

    Пограничники России и США будут вместе бороться с браконьерством

    будут российские и американские пограничники

    Пограничники России и США будут разрабатывать оригинальные методы борьбы с браконьерским выловом морских биоресурсов. Об этом они договорились в Хабаровске в ходе рабочего визита делегации Тихоокеанской зоны Береговой охраны США.

    - Основная проблема на сегодняшний день не столько в браконьерах, которые вылавливают рыбу, а в тех, кто перегружает незаконную продукцию, в этом случае тяжело найти истинного виновника, - заявила на брифинге в Хабаровске начальник Тихоокеанской зоны Береговой охраны США вице-адмирал Джоди Брекенридж. - Мы придумываем новые методы, работаем на то, чтобы пресечь такую активность, однако у браконьеров тоже хорошо работает голова, и они создают новые схемы перегрузки и передачи рыбопродукции, поэтому мы должны адаптироваться к новым условиям и разработать новые методики.

    На встрече стороны договорились совершенствовать практическое взаимодействие между погранохранами ФСБ России в ДФО и подразделениями Тихоокеанской зоны США. Так, в 2010 году планируется провести в американском Сиэтле совместные тактические учения.

    Поделиться