17.09.2009 23:02
    Поделиться

    "Спартак" под руководством Милоша Ржиги продолжает громить соперников в чемпионате КХЛ

    Явно лукавил пан Ржига перед стартом нынешнего сезона в Континентальной хоккейной лиге, когда говорил, что был бы счастлив, если бы "Спартак" фигурировал в числе десяти лучших клубов. "Красно-белые" сегодня возглавляют общую турнирную таблицу КХЛ, имея в графе поражений гордый ноль.

    Накануне очередной жертвой москвичей стала тольяттинская "Лада". Подопечные Ржиги, уже успевшие заявить о себе недавним гостевым разгромом чемпиона "Ак Барса", снова отпраздновали успех на чужом льду. Уступая хозяевам две шайбы, "красно-белые" не только догнали соперника, но и оформили в итоге более чем уверенную победу - 6:3.

    Впрочем, спрос сейчас с дружины Петра Воробьева небольшой. По словам главного тренера автозаводцев, зарплату команда не получает, а требовать в таких условиях с хоккеистов максимального результата просто не-этично. "Не знаю даже, что и сказать, - развел по окончании поединка со "Спартаком" руками Воробьев. - Сейчас в раздевалке ребята поинтересовались, будет ли финансирование? Терпение у них кончилось. Какие у меня могут быть к ним претензии? Как говорят: "какое питание, такое и катание".

    У чешского специалиста, ясное дело, с настроением куда лучше. Еще в середине лета вопрос с тем, каким будет в нынешнем сезоне "Спартак", оставался открытым. Однако его решили. Как следствие: победа на предсезонном Кубке мэра и стопроцентный показатель в непростом выездном турне на старте чемпионата по маршруту Казань - Нижнекамск - Тольятти.

    - Я благодарен своим хоккеистам, которые добыли максимальное количество очков в этих играх, - не скрывал своей радости по возвращении в Москву пан Милош. - Учитывая уровень соперников в этой поездке, команда заслуживает самых теплых слов.

    Пока москвичи лидируют в Западной конференции, на "Востоке" первую строчку захватил "Салават Юлаев". Накануне подопечные Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина отпраздновали успех в "Лужниках", одолев в красивейшей борьбе "Динамо" - 5:3. Любопытно, что основной вклад в победу уфимцев внес центрфорвард сборной России Сергей Зиновьев, завершавший прошлый сезон именно в составе "бело-голубых". Бывшим одноклубникам от нападающего досталось две шайбы, одна из которых стала победной.

    Поделиться